"Салли начала снимать фильмы в 14 лет, после того как дядя отдал ей свою 8-миллиметровую камеру[7]. В 16 лет ради кинопроизводства она бросила школу. С 1968 по 1970 год ради денег работала на кухне и, параллельно, на канале BBC. Она присоединилась к Лондонскому кооперативу кинорежиссеров и начала снимать экспериментальные короткометражные фильмы
https://rezka.ag/films/drama/29735-urok-tango-1997.html «Урок танго» (англ. The Tango Lesson) — фильм британского режиссёра, снятый в 1997 году.
Что пишут наши люди:
"Интересно, что Салли Поттер объективно танцует очень средне, и никогда не будет топ-танцоршей из-за своей врождённой непластичности, внешней скованности, излишней напряжённости всех мышц. Деревянные спина, шея, плечи, руки, ноги – это уроками, увы, не корректируется. Танцором всё-таки надо родиться. Для Пабло Верона танцы, сцена и публичные выступления -- естественная форма самовыражения, но киноактёр он объективно никакой. Получается, что оба в фильме половину времени делают то, что умеют не очень хорошо, но фильм удивительным образом получился.