Постсоветское дворянство?
Постсоветское дворянство?
((До 1917 существовало дворянское сословие, промышленно-купеческое и "простой" народ.
В советские времена, было "советское дворянство".
А сейчас?))
...............
"Дворя́нство — привилегированное сословие, возникшее в феодальном обществе и ставшее государственно-образующей основой этого общества в средние века истории Европы.
В широком смысле первым дворянством именуют европейскую феодальную аристократию в целом.
((До 1917 существовало дворянское сословие, промышленно-купеческое и "простой" народ.
В советские времена, было "советское дворянство".
А сейчас?))
...............
"Дворя́нство — привилегированное сословие, возникшее в феодальном обществе и ставшее государственно-образующей основой этого общества в средние века истории Европы.
В широком смысле первым дворянством именуют европейскую феодальную аристократию в целом.