Categories:

не может кончиться удачей

«Мятеж не может кончиться удачей, — // В противном случае его зовут иначе».
.............
((Как представляется ситуэйшн на конец уик-энда.

- Возможно, лопухнулась доблестная разведка и КГБ.
Не в оценке потенциальной угрозы НАТО лапками Украины,
а, в первую очередь, военными возможностями страны.

- Может быть, неправильно отразился сирийский опыт.

- Очень вероятно, что старый Байден обвел вокруг пальца своего
российского коллегу.
С другой стороны, янки предположил, что война закончится в течение 72 часов.
Чему соответствует сброс десанта под Киевом.

- Не удивлюсь, если надеялись и окружить Киев, и захватить мистера Z в полон.
Но не смогли.

- Народ гадает, правильно ли отработал Генштаб. План наступления выглядит странным.

- Сейчас мы не знаем, был ли план вторжения одобрен всеми, допущенными к столу.
Или у него были и есть влиятельные противники.

- Была надежда, что всеобщая мобилизация не нужна (да и шуму много, и долго это, и какой толк в большой толпе).
А сейчас, кажется, не хватает (к счастью) вульгарного "пушечного мяса".
- Угроза применить ядерное оружие, похоже, выглядит как последний козырь.
.................
Естественно, любой "худой мир" лучше. Но,
возможен ли торг?