Categories:

было бы проблемой

было бы проблемой для общины

(из нета)

"Согласно личным подсчетам Гольдшмидта, с начала военной операции от 25% до 30% оставшихся в России евреев, уже уехали или планируют переезд в ближайшее время. Большая часть еврейской общины в Украине, по его словам, также уехала в Европу, в основном в Германию, Австрию, Румынию.

В июле Гольдшмидт ушел с поста главного раввина Москвы. По его словам, на лидеров религиозных общин оказывалось давление, чтобы те поддержали военную операцию. «Я отказался это сделать. Я ушел в отставку, потому что продолжать работу в качестве главного раввина Москвы было бы проблемой для общины из-за репрессий против диссидентов», – объяснил Гольдшмидт.