Уличные заметки о просто прогулке.
«Прогулка», это слово симпатично звучит на чешском. Нет, не только. Интересно, на каком языке оно – коряво?
По случаю субботы, ожидался некоторый заплыв народа на еженедельный базарчик. К этому я был готов, мой фотоаппарат тоже. А вот то, что люди получили долгожданные денежки я подзабыл. Аппарат сморщился и посмотрел на меня. А я – на толпу: снимать было неудобно.
«Рынок иногда объединяет людей», подумал я, а аппарат успел два раза щелкнуть.
«Как тебе нравятся эти ножки?», - аппарат трижды позитивно ответил.
Далее шла узкая, насыщенная сложными тенями улица. Мы приуныли. Но, мир не без добрых людей, сидящая на тротуаре девушка с готовностью улыбнулась камере. Но не мне. Поэтому, освещение было не одобрено.
Было еще несколько ситуаций, описывать которые нет смысла, потому что все знают о проблемах танцора.
Дама в очках с интересным цветом лица, слишком светлым для этой местности, почти кинулась мне на шею. Поддерживая оживленный разговор, я ненапряженно вспоминал, знакомы ли мы, или меня спутали с... неужели я на кого-то похож?
Муж дамы без удовольствия отводил взгляд, а ее маму со сломанной рукой – клянусь остатками памяти – я вообще впервые видел.
Кажется последний шанс у нас был на обратном пути. Только я увидел интересное световое пятно, к которому со скоростью звука приближалась...но нет, мы опоздали. Аппарат два раза гавкнул вслед, но эти звуки нас не обманули.