(из ленты)
«Был один довольно мерзкий момент: Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона сразу после первого тайма, когда прогремели взрывы - а остальных зрителей оставили, мотивируя потом тем, что "им не угрожала опасность". Вопрос - почему же тогда эвакуировали президента, если опасности не было - остается без ответа.»
Если иногда включать мозг, то ясно-понятно, что в такой ситуации президент срочно нужен для решения вопросов нац безопасности. А выпускать несколько тысяч граждан на плохо охраняемую улицу – нельзя.
На теперешних евро-руководителей можно валить сегодняшние проблемы, но опять же ясно, что расплачиваться сейчас приходится за ошибки, совершенные в прошлом. Как выяснилось, под самым носом у европарламента, расположен городок с исламскими радикалами в третьем поколении. А в веселом Париже, есть пригороды, куда не рискуют соваться полицейские.
Сук, на котором сидят, можно пилить долго. Но результат не очень трудно предвидеть.