............................................
"Чукотские полицейские заявили о снижении преступности в округе. По сравнению с 2016 годом в ушедшем году количество преступлений снизилось на 11%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.
Так, в ушедшем году полицейские округа зарегистрировали 712 преступлений. В 2016 году эта цифра составляла 800. Количество раскрытых преступлений в ушедшем году увеличилось на 12% и составило 579.
На фоне общего снижения зарегистрированных преступлений снизилось и количество тяжких и особо тяжких преступных деяний. Таковых в прошедшем году было 106, 94 из них раскрыто. Правоохранители отмечают уменьшение числа таких преступлений как убийства (с 14 в 2016 году до 8 в 2017), причинение тяжких телесных повреждений (с 33 в 2016 года до 29 в 2017), нанесения телесных повреждений средней тяжести, краж чужого имущества, в том числе и краж, связанных с неправомерным списанием денежных средств с банковских карт. В то же время увеличилось число угонов автомототранспорта.
http://www.prochukotku.ru/20180114/4998.html
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →